LISTA DE APROVADOS

Santo Agostinho


Gente que
aprova gente

VENHA PARA O COLÉGIO SANTO AGOSTINHO E FAÇA PARTE DESSA LISTA.


ENTRAR PARA A UNIVERSIDADE É RESULTADO DE UMA FORMAÇÃO SÓLIDA E ESTRUTURADA DESDE A EDUCAÇÃO INFANTIL.

Atualizado em 22 de dezembro de 2017

A lista dos aprovados é atualizada permanentemente. Aos alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista ou que identificarem alguma incorreção nas informações, pedimos entrar em contato com a professora Hellen Sena, pelo e-mail hellen.sena@santoagostinho.com.br.

  • Daniella Nunes

    Ciências Médicas - Medicina 1º Lugar

    PUCMG - Medicina 22º Lugar

  • Laura Marotta

    PUCMG - Letras 1º Lugar

  • Miguel Faria Prates

    FUMEC - Engenharia de Computação 1º Lugar

  • Mariana Lauar

    FAME - Medicina 2º Lugar

    UNIBH - Medicina

    PUCMG - Medicina 9º Lugar

    Ciências Médicas - Medicina 18º Lugar

  • Giovana Vecchio

    FUMEC - Engenharia Biomédica 3º Lugar

  • Rafael Marques

    PUCMG - Engenharia de Software 3º Lugar

  • Carlos Scotellaro

    PUCMG - Engenharia de Produção 4º Lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Carolina Teixeira

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 4º Lugar

  • Yasmim Debossan

    PUCMG - Relações Internacionais 4º Lugar

  • Paulo Viana

    PUCMG - Relações Internacionais 5º Lugar

  • Marcelo Foureaux

    PUCMG - Ciências Econômicas 6º Lugar

  • Caio Ladeira

    PUCMG - Direito 7º Lugar

  • Mírian Jost

    UNIBH - Psicologia 7º Lugar

    PUCMG - Psicologia

  • Catarina Las Casas

    Ciências Médicas - Psicologia 8º Lugar

    PUCMG - Direito

  • Alice Campos

    FAMINAS - Medicina

  • Ana Luiza Teixeira

    PUCMG - Psicologia

  • Arthur Garcia

    Milton Campos - Direito

  • Bernardo Byrro

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Bernardo Katina

    IBMEC - Economia

    PUCMG - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Bruna Cançado

    Ciências Médicas - Medicina

  • Caio Ladeira

    PUCMG - Direito 7º Lugar

  • Carlos Scotellaro

    PUCMG - Engenharia de Produção 4º Lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Carolina Portugal

    FUMEC - Arquitetura

  • Carolina Teixeira

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 4º Lugar

  • Catarina Las Casas

    Ciências Médicas - Psicologia 8º Lugar

    PUCMG - Direito

  • Daniella Nunes

    Ciências Médicas - Medicina 1º Lugar

    PUCMG - Medicina 22º Lugar

  • Eduardo Batistella

    PUCMG - Direito

  • Fernanda Santiago

    PUCMG - Ciências da Computação

  • Gabriela Cardoso

    PUCMG - Direito

  • Gabriela Vilhena

    FUMEC - Design de Moda 10º Lugar

    IBMEC - Administração

  • Giovana Vecchio

    FUMEC - Engenharia Biomédica 3º Lugar

  • Joana Diegues

    PUCMG - Direito

  • João Pedro Bosco

    PUCMG - Medicina

  • João Victor Caldeira

    IBMEC - Economia

  • Júlia Cota

    Milton Campos - Direito

    IBMEC - Administração

  • Júlia Figueiredo

    PUCMG - Biomedicina

    PUCMG - Medicina

  • Laura Castanheira

    Milton Campos - Direito

  • Laura Marotta

    PUCMG - Letras 1º Lugar

  • Lívia Carvalho

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Luísa Aguiar

    PUCMG - Medicina

  • Luísa Bassetti

    PUCMG - Relações Internacionais

  • Marcelo Foureaux

    PUCMG - Ciências Econômicas 6º Lugar

  • Maria Eduarda Torres

    UNA - Publicidade e Propaganda

    IBMEC - Administração

    PUCMG - Publicidade e Propaganda

  • Mariana Lauar

    FAME - Medicina 2º Lugar

    UNIBH - Medicina

    PUCMG - Medicina 9º Lugar

    Ciências Médicas - Medicina 18º Lugar

  • Miguel Faria Prates

    FUMEC - Engenharia de Computação 1º Lugar

  • Mírian Jost

    UNIBH - Psicologia 7º Lugar

    PUCMG - Psicologia

  • Nicolle Moreira

    Milton Campos - Direito

  • Paulo Viana

    PUCMG - Relações Internacionais 5º Lugar

  • Pedro Fois

    Newton Paiva - Engenharia de Controle de Automação

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 12º Lugar

  • Pedro Góes

    PUCMG - Relações Internacionais

  • Rafael Marques

    PUCMG - Engenharia de Software 3º Lugar

  • Rafael Pitanguy

    IBMEC - Economia

  • Renata Teixeira

    PUCMG - Odontologia

  • Rodrigo Cioffi

    IBMEC - Administração

  • Victor Cambraia

    IBMEC - Engenharia de Controle e Automação

  • Yasmim Debossan

    PUCMG - Relações Internacionais 4º Lugar

  • Tayná Ladeira de Oliveira

    Newton Paiva - Engenharia de Controle de Automação 1° Lugar

    UFMG - Engenharia de Controle de Automação

  • Letícia Gazire Nogueira

    UNA - Arquitetura 2° Lugar

    IBMEC - Engenharia Civil 3° Lugar

  • Marcela Guedes Porto Reis

    UNA - Moda 2° Lugar

    FUMEC - Design de Moda

  • Matheus Albuquerque de Resende

    IBMEC - Engenharia Civil 2° Lugar

  • Julia Lara Feres Maciello

    IBMEC - Economia 4° Lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

    UFMG - Ciências Econômicas

  • Guilherme Tanure Lanza

    IBMEC - Engenharia de Produção 5° Lugar

    UFMG - Engenharia de Produção

  • Henrique Bcheche Indelicato

    IBMEC - Engenharia de Produção 5° Lugar

    UFJF - Medicina

    UFMG - Engenharia de Produção

  • Larissa Sadok de Sá Oliveira

    UNIBH - Arquitetura 5° Lugar

    FUMEC - Arquitetura

    PUCMG - Arquitetura

  • Tomás Andrade Magalhães Gomes

    FUMEC - Biomedicina 7° Lugar

  • Ana Tereza Netto Viana

    Universidade de Coimbra - Psicologia

  • Bárbara Almeida Roque

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Bernardo Ribeiro Talebipour

    Milton Campos - Direito

    PUCMG - Direito

  • Bettina Geber

    UNIBH - Medicina

    PUCMG - Medicina

  • Bruna Mafra Guedes Pereira

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Bruno de Sanctis Viana Lara

    CEFETMG/Leopoldina - Engenharia de Controle de Automação

  • Camila Bretas Schettini

    PUCMG - Arquitetura

    FUMEC - Arquitetura

  • Clara Brunialti Godard

    IBMEC - Administração

    PUCMG - Arquitetura

  • Déborah Schultais Ramos

    PUCMG - Medicina

  • Eduardo Guglielmelli Canaan Ribeiro

    UFLA - Medicina

  • Eduardo Meni Abood

    IBMEC - Direito

  • Fernanda Campolina de Oliveira Resende

    IBMEC - Engenharia de Produção

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • Fernanda Costa Silva

    UFSJ - Ciências Contábeis

    IBMEC - Administração

    IBMEC - Ciências Contábeis

  • Gabriel de Castro Cassimiro

    IBMEC - Administração

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Gabriela Madureira Simões

    Milton Campos - Direito

    FUMEC - Arquitetura

    IBMEC - Direito

  • Guilherme Martins Serranegra de Paiva

    IBMEC - Administração

  • Guilherme Rohlfs

    IBMEC - Administração

  • Guilherme Tanure Lanza

    IBMEC - Engenharia de Produção 5° Lugar

    UFMG - Engenharia de Produção

  • Henrique Bcheche Indelicato

    IBMEC - Engenharia de Produção 5° Lugar

    UFJF - Medicina

    UFMG - Engenharia de Produção

  • Henrique Cravez Coelho

    IBMEC - Relações Internacionais

    PUCMG - Ciências da Computação

  • Henrique Stuart Alane Vieira

    IBMEC - Administração

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Idail Costa Martins Neto

    Dom Helder Câmara - Direito

    UFMG - Direito

  • Isabela Starling Bacha

    UFMG - Letras

    Milton Campos - Direito

    IBMEC - Administração

  • Júlia Clark Figueiredo

    IBMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • Julia Lara Feres Maciello

    IBMEC - Economia 4° Lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

    UFMG - Ciências Econômicas

  • Larissa Sadok de Sá Oliveira

    UNIBH - Arquitetura 5° Lugar

    FUMEC - Arquitetura

    PUCMG - Arquitetura

  • Laura Pitchon Gingold

    IBMEC - Direito

    Milton Campos - Direito

    PUCMG - Direito

  • Letícia Gazire Nogueira

    UNA - Arquitetura 2° Lugar

    IBMEC - Engenharia Civil 3° Lugar

  • Lincoln Antunes Nogueira Coutinho

    PUCMG - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Lucas Coimbra de Paula

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Lucas Ruas Drummond

    Milton Campos - Direito

    PUCMG - Direito

  • Luísa Papini de Almeida

    Milton Campos - Direito

  • Luiza Costa de Faria e Oliveira

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Luiza Ladeira Azevedo Santos

    PUCMG - Direito

    IBMEC - Administração

  • Marcela Guedes Porto Reis

    UNA - Moda 2° Lugar

    FUMEC - Design de Moda

  • Matheus Albuquerque de Resende

    IBMEC - Engenharia Civil 2° Lugar

  • Matheus Guerra Rezende

    IBMEC - Administração

  • Matheus Linhares Franco Silvino

    IBMEC - Administração

    UFV - Administração

  • Nathália Stefani Gomes

    IBMEC - Direito

  • Pedro Guimarães Teles Caetano

    UFMG - Turismo

    Milton Campos - Direito

    PUCMG - Direito

  • Pedro Henrique Alves Quintela

    PUCMG - Engenharia Mecânica

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Pedro Henrique Neves Garcia

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Pedro Lima Ladeira

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Renato Augusto Ferreira dos Reis

    IBMEC - Economia

  • Tayná Ladeira de Oliveira

    Newton Paiva - Engenharia de Controle de Automação 1° Lugar

    UFMG - Engenharia de Controle de Automação

  • Thales Frade Cardoso Santos

    IBMEC - Administração

  • Tomás Andrade Magalhães Gomes

    FUMEC - Biomedicina 7° Lugar

  • Victor Bax Amaral

    IBMEC - Direito

  • Victor Hugo Bandeira de Carvalho

    CEFETMG/Varginha - Engenharia Civil

    IBMEC - Engenharia Civil

    CEFETMG/Belo Horizonte - Engenharia de Produção Civil

  • Victória Esteves Barbosa

    Milton Campos - Direito

  • Bernardo Ferreira Torres

    PUCMG - Engenharia Elétrica 1° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • Cristiano Curi

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 1° Lugar

  • Rafaela Faria Vianna

    UFMG - Letras 1° Lugar

  • Reinaldo Augusto Domingues Sima

    UFMG - Engenharia de Produção 1° Lugar

    USP - Engenharia de Produção

    Unicamp - Engenharia da Computação

  • Thiago Felicíssimo Cesar

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 1° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

    USP - Engenharia Elétrica

  • Letícia Fulgêncio

    PUCMG - Jornalismo 2° Lugar

    UFMG - Letras

  • Louise D'arrigo Luchese

    PUCMG - Odontologia 2° Lugar

    Ciências Médicas - Medicina

  • Pedro Militão

    PUCMG - Ciências da Computação 2° Lugar

    UFMG - Ciências da Computação

  • Bernardo Figueiredo Cipriano

    PUCMG - Engenharia Elétrica 3° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • Júlia Sabino

    PUCMG - Arquitetura 3° Lugar

  • Laura D'ávila

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 3° Lugar

    UFMG - Comunicação Social

  • João Paulo Lara Pinto

    PUCMG - Engenharia Elétrica 4° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • Francisca Toledo

    PUCMG - Relações Internacionais 5° Lugar

  • Deborah Franco Lourenço

    UNIBH - Medicina 6° Lugar

  • Matheus Basseti

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 6° Lugar

  • Amael Notini

    UFMG - Direito

  • Ana Victoria de Oliveira Vasconcellos

    Universidade de Itaúna - Medicina

    Michigan State University EUA - Medicina

    University of Alabama EUA - Medicina

  • André Renault

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Anna Luiza Moreira

    Milton Campos - Direito

  • Arthur Pitanguy de Paula Cohen

    UFMG - Administração

  • Bady Elias Curi Filho

    Universidade de Itaúna - Medicina

    FASEH Medicina

  • Bernardo Batista Alvares

    UFMG - Direito

  • Bernardo Ferreira Torres

    PUCMG - Engenharia Elétrica 1° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • Bernardo Figueiredo Cipriano

    PUCMG - Engenharia Elétrica 3° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • Bernardo Starling Moss

    PUCMG - Direito

    UFMG - Educação Física

  • Bruno Manella Brescia

    Milton Campos - Direito

  • Cecilia Rocha

    PUCMG - Psicologia

  • Clara Câmara Couto

    PUCMG - Engenharia Química

    UFU -Engenharia Química

  • Cristiano Curi

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 1° Lugar

  • Debora Aladim Salles

    UFMG - História

  • Deborah Franco Lourenço

    UNIBH - Medicina 6° Lugar

  • Fernanda Krollmann

    PUCMG - Medicina Veterinária

  • Francisca Toledo

    PUCMG - Relações Internacionais 5° Lugar

  • Francisco Gloor

    PUCMG - Engenharia Mecânica

  • Gabriel Delgado

    PUCMG - Direito

  • Gabriel Fuly Cateb

    UFV - Medicina

    UFMG - Medicina

  • Gabriela de Souza Ferreira

    UFMG - Odontologia

    Barbacena - Medicina

  • Henrique Caldeira

    PUCPR - Direito

  • Henrique Rietra Dias Couto

    Universidade de Itaúna - Medicina

    PUCMG - Medicina

    UFOP - Medicina

  • Ian Haddad

    PUCMG - Medicina Veterinária

  • Isadora Gouvea

    PUCMG - Engenharia Química

  • João Campos Lambert

    UFMG - Design

  • João Matheus Takahashi Leite

    UFMG - Pedagogia

  • João Paulo Lara Pinto

    PUCMG - Engenharia Elétrica 4° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

  • João Pedro do Amaral

    PUCMG - Direito

  • João Victor de Miranda Avelar

    PUCMG - Medicina

  • Júlia Sabino

    PUCMG - Arquitetura 3° Lugar

  • Laura D'ávila

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 3° Lugar

    UFMG - Comunicação Social

  • Letícia Fulgêncio

    PUCMG - Jornalismo 2° Lugar

    UFMG - Letras

  • Louise D'arrigo Luchese

    PUCMG - Odontologia 2° Lugar

    Ciências Médicas - Medicina

  • Lucas Augusto Marzagão de Oliveira

    UFMG - Filosofia

  • Lucas Gonçalves Soares Drummond Penna

    UFOP - Medicina

  • Luisa de Oliveira

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • Luisa Pires Coscarelli

    FAMINAS - Medicina

  • Marcela Cavalcanti Lamego

    PUCMG - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Marcos Paolucci

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Mariana Rettore Baptista

    UFMG - Comunicação Social

  • Marina Fonseca

    PUCMG - Engenharia Aeronáutica

  • Marjorie Gontijo

    UFMG - Psicologia

    PUCMG - Psicologia

  • Matheus Basseti

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 6° Lugar

  • Matheus Oliveira de Almeida

    FUMEC - Engenharia de Produção

  • Otávio Negrão

    PUCMG - Direito

  • Paola Maria Teixeira Bononi Bello

    PUCMG - Engenharia Química

    UFMG - Engenharia Metalúrgica

  • Paula Duarte

    PUCMG - Direito

  • Pedro Arthur

    PUCMG - Relações Internacionais

  • Pedro Brunialti Lima de Andrade

    UFMG - Física

  • Pedro Freitas Gibram Silva

    PUCMG - Direito

    UFMG - Direito

  • Pedro Jorge Pacheco Nassar

    UFMG - Direito

  • Pedro Militão

    PUCMG - Ciências da Computação 2° Lugar

    UFMG - Ciências da Computação

  • Pedro Rolla Antuna

    UFMG - Comunicação Social

  • Pedro Vilela

    PUCMG - Engenharia Civil

  • Rafaela de Souza Furtado

    UFLA - Medicina

    UFMG - Medicina

  • Rafaela Faria Vianna

    UFMG - Letras 1° Lugar

  • Reinaldo Augusto Domingues Sima

    UFMG - Engenharia de Produção 1° Lugar

    USP - Engenharia de Produção

    Unicamp - Engenharia da Computação

  • Sofia Gloor

    PUCMG - Psicologia

  • Sophia Reis

    PUCMG - Arquitetura

  • Thiago Felicíssimo Cesar

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 1° Lugar

    UFMG - Engenharia Elétrica

    USP - Engenharia Elétrica

  • Thiago Ladeira Boechat lemos

    UFMG - Engenharia Mecânica

  • Victoria Bueno de Castro

    PUCMG - Direito

    INSPERSP - Administração

  • Vinícius de Oliveira Barcellos

    UFMG - Engenharia Mecânica

  • Vitor Coimbra

    PUCMG - Direito

  • Vitor Coutinho

    PUCMG - Engenharia Mecânica

Compartilhe